И очень большой вопрос как могли ему закрыть больничный?
Здравствуйте. Не приятная ситуация с отцом. Болгаркой при работе дома сильно поранил руку дома, работает вахтовым методом. Открыл больничный. Отправили городские врачи на платную операцию. Бесплатную операцию даже не предлагали. Сейчас закрыли ему больничный, хотя он рукой тяжелее кружки чая ни чего не может поднять. Соответственно и на работу поехать на вахту не может. Работает монтажником ТТ. Может есть какой нибудь вариант? И очень большой вопрос как могли ему закрыть больничный? Сможете пожалуйста подсказать.
Больничный закрывают очно, врач должен убедиться, что человек здоров и может вернуться к работе. В редких случаях, например, при лёгких формах болезни, закрытие проходит дистанционно, по согласованию с врачом.
Если после истечения максимального срока больничного не произошло полного восстановления трудоспособности, пациент направляется для проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ). Её цель — установить признаки, позволяющие присвоить пациенту соответствующую группу инвалидности.