Купили трактор ну люди у которых покупали мы, его не переоформели у человека которого покупали они изначально, что можно сделать и какие наши действия?
Купили трактор ну люди у которых покупали мы,
его не переоформели у человека которого покупали они изначально, что можно сделать и какие наши действия? Все документы от трактора у нас на руках
Здравствуйте Елена
Если вы приобрели трактор, но предыдущий владелец не переоформил его на вас, это создаёт правовые риски. Эксплуатация незарегистрированной техники запрещена законодательством РФ, что может повлечь административную ответственность
Обратитесь к человеку, у которого вы купили трактор, и требуйте оформить передачу права собственности. Объясните, что отсутствие регистрации создаёт для вас риски, и попросите предоставить необходимые документы для переоформления.
Если предыдущий владелец отказывается сотрудничать, зафиксируйте свои требования в письменном виде (например, в виде претензии с указанием сроков для выполнения действий) и направьте ему заказным письмом с уведомлением.
Государственная регистрация самоходных машин осуществляется в органах Гостехнадзора. Вам необходимо подать заявление о регистрации техники