Я живу в России уже 26лет но не имею не паспорта и вообще не коких документов хочу на сво могут взять меня

, Айказ, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если вы проживаете в России 26 лет без гражданства и документов, вам необходимо срочно обратиться в Управление МВД по вопросам миграции по месту жительства. Вы можете быть признаны **лицом без гражданства**, и в зависимости от обстоятельств (въезд до 2002 г., постоянное проживание, отсутствие судимостей) — претендовать на получение разрешения на временное проживание (РВП) без учёта квоты, а затем — ВНЖ и гражданство РФ в упрощённом порядке (ст. 14, 33.1 ФЗ «О гражданстве»). Важно подтвердить факт постоянного проживания (справки, свидетели, архивные данные). Без документов легализация сложна, но возможна через суд (установление личности).

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Айказ!

Да. Обращаетесь в военкомат

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.