Соседи требуют ремонт
Квартира на 3х хозяев. Лопнул шланг на смесителе в кухне. Затопили соседей снизу. Соседи требуют ремонт. Кто будет оплачивать ремонт. Квартира в долевой на 3х
Здравствуйте Алексей
Если это произошло по вине собственников то они должны оплатить
При затоплении ответственность несут собственники квартиры — все трое солидарно, так как шланг относится к общему имуществу внутри квартиры. Соседи вправе требовать возмещения ущерба от любого или всех собственников. Далее вы можете между собой распределить расходы по соглашению или в суде — пропорционально долям или иным образом. Рекомендую зафиксировать причину протечки (акт от управляющей компании), оценить ущерб независимым экспертом и попытаться урегулировать вопрос без суда.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).