Здравствуйте, можно ли получить земельный участок, если третьему ребенку уже исполнилось 11 лет, регистрация в Москве, проживаем уже 5 лет в Москве
Здравствуйте, можно ли получить земельный участок , если третьему ребенку уже исполнилось 11 лет, регистрация в Москве, проживаем уже 5 лет в Москве
Здравствуйте, Татьяна!
В Москве земельные участки многодетным семьям в настоящее время не предоставляются. Это связано с отсутствием свободных земель в черте города. Вместо этого в Москве может быть предусмотрена денежная компенсация вместо земельного участка, но это зависит от действующего законодательства и решений городских властей.
Условия для получения земельного участка в других регионах
Если вы рассматриваете возможность получения участка в другом регионе (например, в Московской области), там действуют свои правила. В Московской области, например, право на бесплатный земельный участок имеют многодетные семьи, которые соответствуют следующим критериям:
— все члены семьи — граждане РФ;
— родители проживают на территории области не менее 5 лет (подтверждается постоянной регистрацией);
— в семье трое и более детей младше 18 лет, зарегистрированных и проживающих в Подмосковье (учитываются усыновлённые дети);
— у членов семьи нет в собственности земельного участка площадью 6 соток и более в Московской области, а также жилых домов.
— Участок оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Размер участка в Подмосковье — от 10 до 15 соток.
Юрист помог вам?
Вы можете отблагодарить его прямо сейчас перейдя в профиль! https://pravoved.ru/lawyer/435...
Вам несложно — юристу приятно!
«Благодарю за обращение!»