Назад ребенка возвращать не хочет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в браке с отцом ребенка. Отец с ребенком уехал в другой город ( к родителям отца ) отдохнуть. Назад ребенка возвращать не хочет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Действуйте следующим образом:
— потребуйте вернуть ребенка, пригрозив обращением в полицию и суд, зафиксируйте его отказ (сообщения, записи разговоров);
— напишите заявление в полицию о незаконном удержании ребенка (или о «содействии в розыске и возврате ребенка»), это необходимо для фиксации факта нарушения Ваших прав;
— обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушении интересов ребенка и препятствовании общению с матерью;
— подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, а также об установлении порядка общения с отцом.
— ходатайствуйте в суде о применении обеспечительных мер — обязать отца вернуть ребенка до вынесения окончательного решения, особенно если ребенок маленький и был оторван от матери.
С подготовкой документов я могу Вам помочь, для этого обратитесь ко мне в личный чат.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.