Как мне быть с Аминой снято с учёта что мне делать

Я пересеч границу. Как мне быть с Аминой снято с учёта что мне делать

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции с заявлением о снятии с миграционного учёта.
Повторно обратиться в техподдержку приложения «Амина» с письменным заявлением об удалении данных.
Подготовить документы, подтверждающие факт пересечения границы (штампы в паспорте, билеты). Эти документы нужны, чтобы подтвердить, что регистрация должна быть аннулирована.

Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», регистрация иностранных граждан автоматически аннулируется при выезде из РФ. Но если информационные системы не обновились автоматически, могут потребоваться дополнительные действия.