Хочу подать досудебную претензию застройщику Самолет, СПБ, Мурино, Новые Лаврики
Здравствуйте. По ДДУ дом должны были сдать 2.11.2025. Но действовал мораторий до 31.12.25. Ключи выдадут в конце января 2026 г. Хочу подать досудебную претензию застройщику Самолет, СПБ, Мурино, Новые Лаврики.
Здравствуйте, Светлана!
Да, судя по датам они нарушили сроки, могу Вам помочь в данном вопросе, напишите в чат.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Здравствуйте! Несмотря на мораторий до 31.12.2025, если ключи передадут в январе 2026 г., это всё равно считается просрочкой по ДДУ (ФЗ-214). Вы вправе направить досудебную претензию застройщику «Самолёт» с требованием выплаты неустойки за период с 03.11.2025 по фактическую дату передачи квартиры. Срок рассмотрения претензии — 10 рабочих дней. Рекомендую приложить копию ДДУ и уведомления о готовности объекта.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).