Уволился директор охранного предприятия, за предприятием числится оружие выданное в аренду Кто имеет право его сдать обратно в полицию?
Уволился директор охранного предприятия ,за предприятием числится оружие выданное в аренду Кто имеет право его сдать обратно в полицию ?заместители и помощников у директора не было
После увольнения директора обязанность по сохранности и возврату служебного оружия ложится на собственника (учредителя) охранного предприятия или лицо, уполномоченное решением общего собрания участников/правления. Если таких лиц нет, учредитель должен назначить временно ответственного за оружие. Самовольная сдача оружия третьими лицами без доверенности недопустима — это может повлечь административную ответственность. Рекомендуется незамедлительно оформить внутренний приказ и уведомить лицензионно-разрешительный отдел МВД.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).