Написали претензию, нам сказали, что нам не положен возврат, так как у нас индивидуальный заказ, будем менять вам исправлять

Добрый день! Мы приобрели мебель (шкаф -кровать-диван)по сложному индивидуальному заказу, но при сборке выявился производственный брак и сами некачественные материалы. Был составлен Акт, после чего приезжали рабочие и говорили, что ничего невозможно сделать. Написали претензию, нам сказали, что нам не положен возврат, так как у нас индивидуальный заказ, будем менять вам исправлять. Но мы не хотим и понимаем, что наш заказ нужно переизготовить, а это время

  • Заявление на возврат денежных средс~
    .pdf
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

нужно посмотреть что в претензии, и какой именно брак, с кем работали, направьте в чат, постараюсь помочь.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам стоит внимательно изучить условия договора на выполнение работ по изготовлению мебели, оценить все условия. Но в любом случае стоит написать письменную претензию исполнителю, руководствуясь Федеральным законом о защите прав потребителей. Если понадобится уточнение или помощь в подготовке документов, пишите в чат.

Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете полное право требовать возврата денег, несмотря на «индивидуальность» заказа. Довод продавца о том, что товар нельзя вернуть, так как он сделан по вашим размерам, в данном случае незаконен.

Подробную правовую консультацию Вы можете получить в личном чате.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас!

Буду благодарна за положительную оценку моего труда.