Здравствуйте, я сдал на прова в 17 лет на категорию В, но меня остановили сотрудники дпс, будет ли анулирования экзаменов?

Здравствуйте, я сдал на прова в 17 лет на категорию В, но меня остановили сотрудники дпс, будет ли анулирования экзаменов? машина моя

, ваня, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

За   управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), предусмотрена административная ответственность  по ст.12.7 КоАП РФ, которая

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

  Аннулирование результатов экзаменов, предусмотрена  Приказом  МВД России от 20.02.2021 N 80

, будет ли анулирования экзаменов

Нет, не будет

Аннулирование не предусмотрена,   как мера ответственности за управление ТС  водителем, не имеющим  прва управления   и не указанно среди оснований, предусмотренных Приказом МВД РФ №80