Что мне делать, могу ли я снова выходить на занятия?

Здравствуйте! Я хотела перевестись из одного колледжа в другой, подала заявление на академическую справку и передумала переводиться. Что мне делать, могу ли я снова выходить на занятия?

, Ксения, г. Самара
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Для получения точной информации о возможности возвращения к занятиям после подачи заявления на академическую справку и передумывания о переводе рекомендуется обратиться в администрацию колледжа.
Каждое учебное заведение имеет свои правила и процедуры восстановления студентов. Возможно, потребуется написать заявление о восстановлении, предоставить необходимые документы, пройти собеседование и, при необходимости, сдать экзамены или зачёты.

Некоторые общие условия восстановления в колледже:
вернуться к обучению можно в течение пяти лет после исключения;
в колледже есть вакантное место;
нет задолженностей по оплате;
пройдена промежуточная аттестация.