Можно ли отказаться от должности оператора дрона до подписания контракта?
Заключил отношения на должность оператора дрона но ещё не подписывал контракт, могу ли не ехать не куда? Передумал
, Алексей, г. Братск
Алексей, добрый день.
Статус военнослужащего согласно ст. 3 указа Президента РФ № 1237 Вы приобретаете с момента вступления контракта в силу.
С указанного момента Вы должны направиться к месту прохождения военной службы. Пока контракт Вами не подписан вступить в силу он не может.
Поэтому военнослужащим Вы не являетесь и можете никуда не ехать.
Более подробно разобрать вопрос можно в рамках персональной платной консультации в чате с юристом.