Можно ли отказаться от трудоустройства на должность оператора дрона без подписанного контракта?
Заключил отношения на должность оператора дрона но ещё не подписывал контракт, могу ли не ехать не куда? Передумал
, Алексей, г. Братск
Статус военнослужащего согласно ст. 3 указа Президента РФ № 1237 приобретается с момента вступления контракта в силу. Пока контракт не подписан, он не может вступить в силу, и военнослужащим человек не является, поэтому может никуда не ехать.
Причиной одностороннего расторжения может быть только «существенное нарушение контракта другой стороной». Также можно расторгнуть контракт в связи с существенным изменением обстоятельств.