Заключил отношения на должность оператора дрона но ещё не подписывал контракт, могу ли не ехать не куда?
Заключил отношения на должность оператора дрона но ещё не подписывал контракт, могу ли не ехать не куда? Передумал
, Алексей, г. Братск
Дмитрий Лютый
Статус военнослужащего согласно ст. 3 указа Президента РФ № 1237 приобретается с момента вступления контракта в силу. Пока контракт не подписан, он не может вступить в силу, и военнослужащим человек не является, поэтому может никуда не ехать.
Причиной одностороннего расторжения может быть только «существенное нарушение контракта другой стороной». Также можно расторгнуть контракт в связи с существенным изменением обстоятельств.