Я белорус мне сделали временную регистрацию можете проверить
Я белорус , мне сделали временную регистрацию, можете проверить действительная она или нет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, это действительно важный вопрос. К сожалению, без доступа к государственным базам я физически не могу проверить конкретную регистрацию и сказать, действительна она или нет. Вместе с тем поясню, как это обычно проверяется по закону.
Временная регистрация иностранных граждан, в том числе граждан Беларуси, считается действительной, если сведения о ней внесены в базу МВД. Проверяется это через территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России или через официальный сервис МВД для проверки миграционного учёта. Также регистрация считается сомнительной, если вам не выдавали отрывную часть уведомления о прибытии, либо если она оформлялась без фактического проживания по адресу.
Если регистрация сделана корректно, с согласия собственника жилья и подана в МВД в установленный срок, то переживать не о чем. В целом, граждане Беларуси находятся в более льготном правовом положении, и это тоже плюс в вашей ситуации.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.