Теперь девушка которая мне скидывала шантажирует меня

Я заплатил за просмотр дп. Мне было интересно правда ли оно существует. Теперь девушка которая мне скидывала шантажирует меня. Мне будет что-то за это?

, Стас, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Стас.

Вам ничего за это не будет (ни уголовной, ни административной ответственности), а вот девушку за шантаж можно привлечь к уголовной ответственности:

Ст.163 УК Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего

(деньги, которые она требует  — это тоже имущество). И ответственность за вымогательство — даже лишение свободы предусмотрено.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Стас, добрый вечер.

Вам ничего не грозит.

Просмотр порнографии не влечет за собой ответственности. Поэтому Вы не понесете никакой ответственности. А вот девушка которая Вам его отправила, вполне может понести уголовную ответственность за распространение порнографии.

В силу ст. 242.1 УК РФ ответственность наступает не за просмотр, а за

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

Вы указанных целей не преследовали, соответственно уголовная ответственность Вам не грозит.

Нести ответственность будет распространитель порнографии.

Вам стоит сообщить ей об этом и укажите, что если она не прекратит шантаж, Вы подаете заявление в полицию. После этого она от Вас отстанет.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

дп   - это что?

Если с вас вымогают день  — оборвите связь с данным лицом.

Не отвечайте на его сообщения.

забудьте.

Можно обратиться в полицию.

Что касается процессуальных моментов.

Заявление обязаны принять и зарегистрировать.

По номеру КУСП можно отследить движение материала

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.

Стас
Клиент, г. Москва
Детское порно

не догадался.

В любом случаи, уголовной ответственности за просмотр порно нет.

То есть вам никакая ответственность не грозит

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Уголовной ответственности за приобретение детской порнографии Уголовный кодекс РФ не предусматривает.

Ст. 242.1 УК РФ предусматривает ответственность за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних —
наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Если вы приобрели эту продукцию для себя лично, то к уголовной ответственности вас не привлекут.

Рекомендую прекратить общение с шантажистами и больше в подобного рода интернет-сообщества не вступать.