Здравствуйте, был половой акт без защиты по обоюдно полезла перва, но написали заявления об износилование что мне грозит?
Здравствуйте,был половой акт без защиты по обоюдно полезла перва ,но написали заявления об износилование что мне грозит?
, Никита, г. Пермь
Елена Шумова
Добрый вечер.
Ответственность за изнасилование предусмотрена ст. 131 УК РФ в виде лишения свободы от трех до шести лет. Вместе с тем под изнасилованием понимается половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей либо с использованием ее беспомощного состояния. В случае если Вы подтвердите, что половое сношение было по обоюдному согласию и без применения насилия по результатам процессуальной проверки следственный орган вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Удачи