Подскажите определение о завершении реализация имущества и списание долгов было вынесено 16.12.2025 и

Добрый день. Подскажите определение о завершении реализация имущества и списание долгов было вынесено 16.12.2025 и опубликовоно в картотеке арбитражного суда 01.01.2026

Но стоит дата еще одного заседания 28.01.2026. Как это понимать?

, Нарина, г. Сочи
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Определение о завершении реализации имущества должника и списании долгов означает завершение процедуры банкротства физического лица. Обычно этот документ официально подтверждает, что должник больше не обязан выплачивать долги перед кредиторами, поскольку его имущество распродано, а оставшиеся обязательства признаны безнадежными и подлежат списанию.

Определение опубликовано позже фактической даты завершения процесса (01.01.2026). Это стандартная практика: решение сначала принимается судом, а затем публикуется публично спустя некоторое время.

Последующее заседание (28.01.2026): Такое заседание часто проводится для формального закрытия дела и утверждения отчета финансового управляющего. Оно также может служить дополнительным этапом контроля правильности проведенных процедур и возможного рассмотрения вопросов, возникших после объявления решения.