Здравствуйте, соседи в соседней жилой квартире установили промышленный сервер или майнинговую ферму, в нашей квартире теперь стоит гул от их электродвигателей охлаждения
Здравствуйте, соседи в соседней жилой квартире установили промышленный сервер или майнинговую ферму, в нашей квартире теперь стоит гул от их электродвигателей охлаждения. Гул не превышает 30 дб (меньше недопустимого предела) но очень раздражает. Просьба дать четкий алгоритм действий, в какие инстанции обращаться, чтобы принудить их не включать это оборудование и вывезти его из жилой квартиры. «Поговорить с соседями» не предлагать - не работает. Соседи не являются собственниками квартиры- арендаторы.
Начните с обращения в Управляющую компанию, обслуживающую Ваш многоквартирный дом, подайте заявление в Управление Роспотребнадзора и Жилищной инспекции Вашего региона, также в Управление МЧС по региону, пусть проводят проверки и дают Вам письменные ответы.
Далее продолжу.