Добрый день подскажите пожалуйста если была цель въезда частная можно ли через Амину поставить на учет иностранного гражданина

, Мария, г. Курск
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

С 1 сентября 2026 года приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранцев с частной целью визита, если их пребывание в России превышает 90 дней.

Сейчас, с 1 сентября 2025 года по 1 сентября 2029 года, в Москве и Московской области проводится эксперимент по внедрению дополнительных механизмов учёта иностранных граждан, прибывших в Россию в безвизовом порядке. Участники эксперимента обязаны самостоятельно сообщать в МВД России сведения о месте своего фактического нахождения через «Амину».