Студенту ВУЗа суд постановил выплатить 90 тысяч.Он не получает стипендию
Студенту ВУЗа суд постановил выплатить 90 тысяч.Он не получает стипендию. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Светлана!
Я предлагаю Вам подать заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения (например, выплачивать по 5-10 тысяч рублей в месяц) в соответствии со статьями 203 и 434 ГПК РФ. В заявлении нужно указать, что нет доходов, стипендии, а сумма долга превышает возможности.
О подаче такого заявления в суд я бы посоветовала Вам уведомить судебного пристава.
Я могу помочь Вам в подготовке соответствующих документов, для этого обратитесь ко мне в личный чат.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.