Здравствуйте, если сотрудница полиции находится на больничном по беременности и родам до мая 2026 года, положен ли ей основной отпуск и другие виды отпусков за 2026 год?
Здравствуйте! Да, право на основной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2026 год у сотрудницы сохраняется и подлежит реализации после окончания отпуска по беременности и родам.
Нахождение в отпуске по беременности и родам не лишает сотрудницу полиции права на ежегодные оплачиваемые отпуска за этот период. Все отпускные права за 2026 год сохраняются и должны быть реализованы после выхода из отпуска по БиР, либо, по согласованию с руководством, присоединены к отпуску по уходу за ребенком.
Рекомендуется уточнить детали в отделе кадров и по работе с личным составом вашего подразделения МВД, так как могут быть внутренние особенности формирования графика отпусков.