Звонила на горячую линию, после звонка пришло письмо на почту, заполните заявление заново от сотрудницы СФР

Добрый день, заявление на распоряжение мат капиталом одобрено, заявление одобрили с 7 раза после жалобы в сфр. В ответе на жалобу зам. Начальника указала , что проведена проверка и деньги будут зачислены по указанным реквизитам . Прошел месяц , средств нет . Звонила на горячую линию , после звонка пришло письмо на почту , заполните заявление заново от сотрудницы СФР. Это что за издевательство ? По времени эта история заняла уже 2,5 месяца , застройщик выставил штраф и пени . Никакой ответственности ни за что в СФР никто не несет . Что делать ? Написаны обращения и жалоба на гос.услугах. Намерена обратиться в прокуратуры. Имеет ли смысл ? Или уже подавать документы в суд . И возможно ли получить компенсацию за материальный ущерб от сфр, так как застройщик по истечению такого времени начислил неустойку .

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут