Может ли ребенок не делать классную работу если отменили школу из за погодных условий
Здравствуйте. Может ли ребенок не делать классную работу если отменили школу из за погодных условий
, Александра, г. Москва
Здравствуйте!
Это очень хороший и актуальный вопрос. Ответ на него зависит от формата объявления отмены занятий и от того, как организован учебный процесс в вашей конкретной школе. При официальной отмене — ребенок отдыхает, классную работу делать не должен.
При самостоятельном решении родителей остаться дома — Осваивать тему нужно, но не в формате точного повторения классной работы. Нужно догнать программу в согласованном с учителем формате.
Главное — держать связь со школой и классным руководителем, чтобы быть в курсе правил, принятых именно в вашем учебном заведении.