Когда мне выходить на работу если кадры говорят выходить 22 02 2026
Я пошел в отпуск 29 12 2025 выходить на работу с отпуска .Выходить на работу 18 02 2026. я пошел на больничный с 02 01 2026 по 12 01 2026 .Когда мне выходить на работу если кадры говорят выходить 22 02 2026.
Расчет кадров является неверным. Согласно ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен на количество дней болезни, совпавших с отпуском.
1. Как считаются дни болезни
Вы болели с 02.01.2026 по 12.01.2026. Это 11 календарных дней.
Однако отпуск продлевается только на те дни болезни, которые не являются нерабочими праздничными днями.
2. Учет праздничных дней (Январь 2026)
В соответствии со ст. 112 ТК РФ, праздничные дни с 1 по 8 января в число дней отпуска не включаются.
Дни болезни с 2 по 8 января (7 дней) и так не считались днями отпуска.
Дни болезни, которые совпали с «рабочими» днями отпуска: 9, 10, 11 и 12 января.
Итого: Ваш отпуск должен быть продлен ровно на 4 календарных дня.
3. Точный расчет даты выхода
Изначальная дата выхода: 18.02.2026.
Добавляем 4 дня продления: 19, 20, 21, 22.
Новая дата выхода на работу: 23 февраля 2026 года.
Важно: Поскольку 23 февраля — официальный нерабочий праздничный день (День защитника Отечества), вы должны выйти на работу в первый за ним рабочий день — 24 февраля 2026 года.
Почему кадры ошиблись?
Вероятно, бухгалтерия прибавила все 11 дней болезни к 11 февраля (если они считали конец отпуска без учета праздников) или совершила иную техническую ошибку. Продление отпуска на 11 дней при болезни в начале января незаконно, так как праздничные дни 1–8 января не являются частью отпуска.
Резюме: Ваша законная дата выхода — 24.02.2026.
С уважением, Ситдиков Фанзиль Альбертович.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если календарные дни отпуска приходиться на дни больничного, данные дни календарного отпуска переносятся на другие календарные дни по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Также, если календарные дни отпуска приходиться на календарные дни выходных, праздничных нерабочих дней согласно ст. 112 ТК РФ у Вас есть право в письменном виде потребовать о предоставлении дней отпуска совпадающих с праздничными днями, работодатель обязан перенести и предоставить календарные дни отпуска приходящиеся на праздничные и выходные дни.
Таким образом, всё зависит о количества календарных дней очередного оплачиваемого отпуска, дней праздничных и дней больничного.
Доброго Вам дня