Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие порносайта с не своим контентом

Здравствуйте! Хочу открыть порносайт. Я гражданин РФ. Имеется несколько вопросов. Первый касается организационных моментов, а именно авторских прав: как узнать, имеются у того или иного ролика авторские права? Второй, что будет за размещения не своего материала? Есть ли какие-нибудь способы обойти авторское право.

Читал похожий вопрос гражданина с Украины, так и не понял порносайты законны или нет на территории РФ? Если нет, то почему их так много?

Спасибо за внимание!

22 Июня 2014, 22:32, вопрос №482244 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Уголовный Кодекс Российской Федерации

    Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов
    Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования,
    распространение, рекламирование порнографических материалов или
    предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или
    видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического
    характера — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
    за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до
    двух лет.

    22 Июня 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Юлия

    Распространение порноматериалов на территории РФ запрещено и грозит уголовной ответственностью.

    22 Июня 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, максим!

    Порно сайты в РФ запрещены, коллега указала выше статью УК РФ.

    Те сайты которые находятся в интернете, то они расположены на серверах за границей, а значит не подпадают по законодательство РФ.

    22 Июня 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats