Как правильно направить официальную претензию?

Здравствуйте. В курьерской службе, где я устароена как самозанятым заблокировали профиль. Причину указали размыто: "подозрение нарушений регламентов сервиса". Сроки не установлены, но и речи о блокировке "навсегда", со слов поддержки, не было. С этим я не согласна, всегда работала по правилам и подобных нарушений не было до дня блокировки. Как правильно направить официальную претензию? Спасибо.

, Дарья, г. Рязань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!