8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность отказа в возбуждении дела

Подскажите пожалуйста,законен ли отказ от возбуждении уголовного дела...

Ситуация состоит в следующем : 24.05.2014 посредством какой то вирусной программы с моей банковской карты были похищены денежные средства в размере 18000 рублей тремя операциями перевода при помощи мобильного банка с моего же телефона. средства были перечислены на счет постороннего человека. 31,05,2014 я заметил пропажу средств и написал заявления как в сбербанк так и в полицию. В сбербанке мне отказали в разбирательстве,мотивируя тем что я как то по своей же неосторожности допустил доступ к своей карте или телефону третьим лицам(чего,к слову,не было),с полиции тоже пришел отказ на основании ст24 ч1 п 1. Законны ли отказы в обоих инстанциях как доказать что меня ограбили мошенники???

Показать полностью
, Илья Бойко, г. Нововоронеж
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

В данной ситуации необходимо видеть постановление об отказе возбуждение дела, скорее всего сотрудники полиции не смогли в законом установленные сроки провести все необходимы мероприятия, поэтому и отказали (такое бывает). Вы можете обжаловать данный отказ написав жалобу в прокуратуру.

А то что банк отказал, возвращать деньги, ничего удивительного, так они поступают почти всегда. В этом случае вы можете требовать возмещение ущерба через мировой суд (так как сумма ущерба менее 50000 руб.)

Удачи!

1
0
1
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Вам надо не с банком разбираться т.к. они всегда отказывают а написать заявление в полицию. О привлечении неустановленных лиц по ст.159УК РФ.

Если вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подаете на него жалобу в прокуратуру а лучше в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 159 УК РФ тут не будет, так нет обмана и злоупотребления доверием, будет кража. А вам следует узнать у исполнителя о ходе проверки, так как скорее всего Вам пришел промежуточный ответ по заявлению, а в дальнейшем материал направят по месту снятия денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2014