8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 4 пункт Г

Добрый вечер! Хотелось бы узнать что под собой подразумевает статья 228 часть 4 пункт Г? И какой срок дают за нее?

, Федор, г. Архангельск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Федор. Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Полагаю, речь идёт о п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Обычно квалифицируется как неоконченное преступление — ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (соответственно, максимальное наказание до 15 лет лишения свободы)

Статья 228.1.

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — …

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
… г) в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.


0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В договоре с данной организацией есть пункт, что: " В случае болезни обучающегося освободить его от занятий и принять меры по выздоровлению
Здравствуйте! Заключили договор на оказание платных образовательных услуг для ребенка с частным образовательным учреждением. По болезни ребенок пропустил неделю занятий, справка из медучреждения о перенесенной болезни с указанным периодом болезни имеется. В договоре с данной организацией есть пункт, что: " В случае болезни обучающегося освободить его от занятий и принять меры по выздоровлению. Недопустимо посещение занятий больными детьми. Данный пункт мы соблюдали, но в тот же момент есть пункт, в котором указано, что: "оплата обучения заказчиком производится в полном объёме без перерасчета за пропущенные занятия, за исключением заболеваний обучающегося (ветряная оспа, корь, краснуха, скарлатина, дифтерия) - в этом случае основанием для перерасчета служит справка из медицинского учреждения. Т.е. получается, что в соответствии со ст. 781 ГК РФ п. 3 (В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг), договором не предусмотрен перерасчет по болезням не входящим в список обозначенный организацией, и соответственно я не могу рассчитывать на данный перерасчет? Вопрос: если такой перерасчет возможен, то как мне сформулировать данное требование в заявлении на перерасчёт?
, вопрос №3914434, Сергей, г. Челябинск
Побои
05.23 мне вменили ст 116ч2 прим 1 (2эпизода) а по ее показаниям преступления совершенно в феврале и январе
Ситуация такова что я проживал с девушкой и со общением ребёнком но девушка вела аморальный образ жизни постоянно распивала алкоголь и гуляла на этой почве были постоянные ссоры и при очередной ссоре я начал собирать вещи разбил ее телефон так как я думал что она снимает меня на видео после я ушёл она написала на меня заявление 11. 05.23 мне вменили ст 116ч2 прим 1 (2эпизода) а по ее показаниям преступления совершенно в феврале и январе доказательством по делу идет только ее слова и слова ее мамы и сестры косвенные свидетели я от дачи показаний отказался я судимый в несовершеннолетнем возрасте освободился по удо из воспитательной колонии по ст 111 ч3 пункта а 166ч2 пункт а (6эпизодов) ДОКАЖУТ ЛИ МОЮ ВИНУ?
, вопрос №3913499, Саша, г. Каменск-Уральский
Земельное право
Бывший хозяин хотел оформить эту часть в аренду под огородничество без торгов, но то ли не видел, что там не сельхозка, то ли её перевели в общественно-деловую относительно недавно
Владею участком 6 соток в черте населённого пункта. Участок сам как бы на отшибе, в жилой зоне Ж-2 и при этом граничит с зоной, обозначенной на ПЗЗ как многофункциональная общественно-деловая. Приобретала его этим летом с ВРИ коммунально-бытовое обслуживание. На данный момент перевожу ВРИ в ЛПХ (одобрено, перевод уже оплачен в Росреестр) и хотела бы взять в аренду прилегающие 4 сотки в сторону ручья. У предыдущего владельца туда уже был вынесен забор и он никому не мешает уже много лет. Бывший хозяин хотел оформить эту часть в аренду под огородничество без торгов, но то ли не видел, что там не сельхозка, то ли её перевели в общественно-деловую относительно недавно. В общем забор вынес, а заниматься этим вопрос не стал. Подскажите, пожалуйста, подо что я могу взять у муниципалитета в аренду без торгов эту прилегающую часть? На своем участке планирую строить доходный дом с первичным оформлением и постановкой на учет как жилой
, вопрос №3912858, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус?
Добрый день! Хотелось бы узнать на сколько правомерен может быть отказ нотариуса в принятии справки от председателя ГСК и отказ включить имущество в наследственную массу. Вступаем в наследство. Гараж в ГСК не был зарегистрирован в росреестре, но председатель ГСК выдал справку о том, что наследодатель пай выплатил в полном объеме и право собственности они подтверждают. Нотариус отказывает в принятии документов и отправляем в суд для оформления права собственности в порядке наследства. Мы пишем нотариусу заявление, что такой отказ неправомерен, на основании ч. 4 ст. 218 и п. 64 Постановления Пленума ВС РФ № 9 "О судебной практике по делам о наследовании". В ответ на наше заявление нотариус отвечает - поставьте объект на кадастровый учет (объект не стоял) для присвоения кадастрового номера и предоставьте справку от ГСК в которой должны быть указана следующая информация: дата оплаты первого и последнего паевого взноса, реквизиты ГСК. После предоставления этих документов нотариус проведет их правовую оценку и примет решение включать имущество в наследственную массу или нет. Ситуация состоит в том, что председатели постоянно менялись и информации о дате внесения паевых взносов не сохранилась. В юр. лицо так же были изменения. Соответственно то, что просит нотариус в справке прописать не могут. Боюсь что нотариус зацепиться за это и опять откажет. Если ли какие-то установленные законом требования по содержанию такой справки? Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус? На кадастровый учет объект поставлен. Кадастровый номер соответственно присвоен.
, вопрос №3912782, Марина Пользователь, г. Екатеринбург
Уголовное право
Являюсь одним из потерпевших вкладчиков в КПК Сберсоюз, проживаю в г.Орел, дело по уголовному делу (ч.4 ст.159) передано в Кировский районный суд г
Являюсь одним из потерпевших вкладчиков в КПК Сберсоюз, проживаю в г.Орел, дело по уголовному делу (ч.4 ст.159) передано в Кировский районный суд г. Астрахани. Присутствовать на заседаниях не имею возможности. Какие мои действия? Вячеслав.
, вопрос №3912289, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2014