Здравствуйте, как студент занимается и совет нормативы по физкультуре, если у него подготовительная группа здоровья

, Виктория, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Студенты с подготовительной группой здоровья освобождаются от сдачи нормативов по физкультуре, но обязаны посещать занятия и выполнять адаптированную программу (без оценки по физподготовке). Оценка выставляется за теоретические знания, участие в лёгких формах активности или посещаемость. Требование сдавать нормативы неправомерно — это противоречит приказу Минобрнауки №1249 и положениям о дифференцированном подходе к студентам с ограничениями по здоровью.