Сейчас находится на птр уже три месяца, когда можно ему заново подать на УДО?

Здравствуйте. Супруг отсидел в колонии 2.5 по статье 111ч2пЗ.По первой подаче на удо ему пришел отказ. Сейчас находится на птр уже три месяца, когда можно ему заново подать на УДО?

, Валерия, г. Москва
Уточнение от клиента
На данный момент срок 2 г 11 мес

Здравствуйте Валерия!

После отказа суда в условно-досрочном освобождении (УДО) повторное ходатайство можно подать не ранее чем через шесть месяцев со дня вынесения постановления об отказе. Это положение закреплено в части 10 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Таким образом, если с момента отказа суда прошло менее шести месяцев, подать новое ходатайство об УДО пока нельзя. Три месяца нахождения на принудительных работах (ПТР) в этом случае не влияют на срок ожидания — отсчёт ведётся именно от даты судебного решения об отказе в УДО.

Валерия
Клиент, г. Москва
А при подаче нужна ли зарактеристика с ПТР?

При желании можно предоставить