Сейчас находится на птр уже три месяца, когда можно ему заново подать на УДО?

Здравствуйте. Супруг отсидел в колонии 2.5 по статье 111ч2пЗ.По первой подаче на удо ему пришел отказ. Сейчас находится на птр уже три месяца, когда можно ему заново подать на УДО?

Уточнение от клиента
На данный момент срок 2 г 11 мес
, Валерия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия!

После отказа суда в условно-досрочном освобождении (УДО) повторное ходатайство можно подать не ранее чем через шесть месяцев со дня вынесения постановления об отказе. Это положение закреплено в части 10 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Таким образом, если с момента отказа суда прошло менее шести месяцев, подать новое ходатайство об УДО пока нельзя. Три месяца нахождения на принудительных работах (ПТР) в этом случае не влияют на срок ожидания — отсчёт ведётся именно от даты судебного решения об отказе в УДО.

Валерия
Клиент, г. Москва
А при подаче нужна ли зарактеристика с ПТР?

При желании можно предоставить