Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как общаться с сотрудниками банка

здравствуйте. у меня вопрос. 20 06 14 ко мне домой пришел человек и представился сотрудником банка и просил оплатить кредит который я брал. пришел с оружием. показал ксиву что он является их сотрудником. а 22 06 14 он мне позвони и в грубой форме сказал что надо оплатить 50000р. что мне делать и как разговаривать с ним. долг по кредиту 360000 и на данный момент мне нечем платить с зарплаты снимают алименты и я один в семье работаю

22 Июня 2014, 21:37, вопрос №482211 Виктор, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Записать телефонный разговор, если Вам в открытой форме поступают угрозы, обратиться в полицию. Не открывать дверь при повторном визите, эти люди, которые именуют себя коллекторами, несут устрашающую функцию и никаких прав они не имеют, можете просто не вступать с ними в диалог и сразу предупредить, что записываете их речь. Это действует.

    22 Июня 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    что мне делать

    обратиться с письменным заявлением  в банк о реструктуризациии.

    С образцом заявления в банк о реструктуризации можно ознакомиться здесь:

    www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html

    как разговаривать с ним.

    не разговаривать и в квартиру не пускать;

    в ответ на «противоправные» действия вправе обратиться:

    • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудника отдела взыскания
    • с письменным обращением на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия. Сошлитесь на «распечатку» звонков, записанные разговоры.
    • с жалобой в территориальное управление Центрального банка
    • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека
    • о нарушениях законодательства о персональных данных вправе сообщить в территориальное управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

    • в полицию 
    • в прокуратуру

    с уважением,

    Елена

    23 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats