Не будет ли у нас загвоздки когда мы пойдем с договором купли продажи в пенсионный фонд?
Судебный пристав наложил ограничение на рег. Действия на дом земельный участок. Договор купли продажи мы сделали в мфц а мат. Капитал пенсионный фонд продавцу еще не перевел. Не будет ли у нас загвоздки когда мы пойдем с договором купли продажи в пенсионный фонд ?
Здравствуйте, Алина!
Да, загвоздка будет, и существенная. Ограничение на регистрационные действия, наложенное судебным приставом, означает, что Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от продавца к Вам. Без регистрации права собственности на Вас Пенсионный фонд откажет в перечислении маткапитала, так как недвижимость остается в собственности должника.
Продавец должен погасить долг перед приставами, только после этого пристав вынесет постановление о снятии запрета. Убедитесь, что пристав направил соответствующий документ, и Росреестр снял арест.
Если договор купли-продажи (ДКП) уже был подан в МФЦ, его приостановят, а затем могут вернуть без регистрации из-за запрета. Возможно, придется подавать документы заново после снятия ареста.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.