Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться алиментов?

еще 3 года назад подала на алименты,выплаты не было ни разу!!! мы с сыном живем в Кемерово,ответчик в гПермь. Ответчик работает неофициально.

22 Июня 2014, 21:08, вопрос №482195 Мария, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте.

    Вам следует обращаться в суд с заявлением на бездействия приставов.

    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    23 Июня 2014, 03:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Для начала обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, и узнайте в какое отделение судебных приставов они направили для исполнения исполнительный лист о взыскании алиментов и когда.

    Потому что на основании ст.211 ГПК РФ решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению и суд сам обязан был немедленно направить  лист приставам.

    Узнав в суде какой отдел судебных приставов занимается исполнением решения обращайтесь туда с вопросом о причине длительного неисполнения.

    23 Июня 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария, не мучайте себя. Пишите от руки в произвольной форме заявление о привлечении к уголовной ответственности как злостного неплательщика денежных средств на содержание ребёнка по суд. решению от (дата, год). Заявление направляете приставу исполнителю, заказным письмом с уведомлением.

    23 Июня 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats