Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поступление из бакалавриата в магистратуру и отсрочка от армии

Здравствуйте, в этом году я закончил бакалавриат одного ВУЗа и собираюсь поступать в магистратуру другого. При этом для того чтоб я мог забрать оригинал диплома из ВУЗа который я закончил и передать в другой, на меня 1 июля этого года напишут приказ об отчислении. Являюсь ли я после подписания данного приказа военнообязанным или нет? Правда ли то, что после окончания бакалавриата у меня есть год отсрочки от армии, чтоб поступить в магистратуру? Задаю этот вопрос в связи с тем, что мне только что звонили из военкомата и требовали прийти для "проверки документов" (не точная формулировка). Хотелось бы узнать предоставляется ли какая то отсрочка окончившему бакалавриат на поступление в магистратуру, на основании каких документов и справок я могу эту отсрочку предъявить если что в военкомате. Спасибо.

22 Июня 2014, 19:46, вопрос №482142 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Являюсь ли я после подписания данного приказа военнообязанным или нет? Правда ли то, что после окончания бакалавриата у меня есть год отсрочки от армии, чтоб поступить в магистратуру?

    Андрей

    Безусловно будете военнообязанным. Отсрочка у Вас есть. Если на вас напишут приказ об отчислении 1го июля, то призыв уже закончится. Не советую пока ходить в военкомат, тем более звонок это не повестка. А вот поступите в магистратуру и принесёте справку об обучении в качестве основания для острочки

    22 Июня 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats