Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться с работы стаж 25 лет

я отработала 25 лет вышла по выслуги хочу уволиться но меня заставляют отработать две недели обязана ли я.

22 Июня 2014, 19:25, вопрос №482133 Зульфия, г. Вагай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. А работодателю уже решать уволить вас сразу или по истечению двух недель. так что вы не правы.

    22 Июня 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если переводом и ходотайство отправить факсом то тогда возможно я ведь вышла по выслуге лет я теперь на пенсии могу уволиться

    22 Июня 2014, 19:42
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Солидарен с Юлией отработка две недели, можете схитрить и уйти на больничный если не хотите отрабатывать две недели

    22 Июня 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я прописана в Башкирии,а временная регистрация в Сургуте можно ли сделать б/лист в г.Сургуте напишите очень жду ответа

    22 Июня 2014, 19:54
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Нет факсом отправлять нельзя, необходимо отправить ценным письмом с описью вложения плюс учесть время на прохождение почты к 14 дням, порядок увольнения вне зависимости от того вышли вы на пенсию или нет регулируется трудовым кодексом, в случае если вы отправите заявление об увольнгении и не выдете на работу и у вас не будет уважительных причин невыхода, работодатель вправе будет уволить вас по статье

    22 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Зульфия, Конечно можете, это не запрещено, к примеру вы на выходные уехали в какой-нибудь город и заболели, обратились в больницу и вам там дали больничный, никаких нарушений

    22 Июня 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и можно будет отправить письмо с заявлением или от организации о переводе такой закон есть, чтоб не отрабатывать

    22 Июня 2014, 20:12
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Можете переводом если согласен конечно ваш работодатель

    22 Июня 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ещё хотела узнать с мужем развелась,но когда уезжал на север я заняла у родственников для него на дорогу денег,а теперь не хочет отдавать им говорит сама отдашь как можно у него забрать сумма не очень большая 10 тыс. но они с меня требуют помогите как быть

    22 Июня 2014, 20:30
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    вам нужно было брать с него расписку, без расписки к сожалению вы никак не заставите и не сможете вернуть деньги сбывшего мужа

    22 Июня 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только смски с угрозой сохранила,а они что-то значат

    22 Июня 2014, 20:38
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    К сожалению они ничего не доказывают

    22 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Зульфия, еще какие-либо вопросы есть

    22 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats