Какой алгоритм действий сейчас для меня?
Здравствуйте.
В результате приватизации 1/2 дома оформлена на меня, 1/2 на брата. А земля под этим домом принадлежит отцу по документам.
После смерти брата в права наследства вступил отец (на которого оформлена земля под этим домом) и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в этом доме.
Итого: 1/2 моя, 1/4 отец, 1/4 дочь брата, земля оформлена на отца, в доме прописан несовершеннолетний ребёнок 9 лет.
В доме никто не проживает долгое время, ребёнок проживает в другом доме, который куплен был матерью на средства маткапитала при рождении предыдущего ребёнка (не от моего брата).
Прописать ребёнка в другом месте мать ребёнка отказывается, органы опеки согласие на продажу дома не дают.
Могу ли я продать только свою долю без согласия органов опеки? Или, может, есть вариант, как можно выписать ребёнка, ведь он фактически проживает с матерью в другом месте. Какой алгоритм действий сейчас для меня?