Уведомление директора ООО о прекращении трудового договора в связи с истечение его срока

Уставом ООО и иными локальными актами ООО не урегулирован вопрос о том, кто должен уведомлять Генерального директора ООО о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия. Избирает Генерального директора на должность общее собрание участников ООО (единогласным решением). Договор с Генеральным директором от имени ООО подписывается председателем Совета директоров ООО.

Кто в таком случае должен уведомлять Генерального директора ООО о прекращении с ним трудового договора в связи с истечением срока его действия?

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/355754/

, Михаил, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вот председатель и должен, он по отношения к гендиректору выступает работодателем.