Работаю вахтовым методом в районе РКС приезжаю на вахту из района без льгот
Работаю вахтовым методом в районе РКС приезжаю на вахту из района без льгот. Работодатель утверждает, что несмотря на то, что я работаю столько же часов как и местные жители, приезжающие на вахту я не могу претендовать на дополнительные 24 дня оплачиваемого отпуска, а только на 12, т.к. я в межвахтовый период выезжаю из района РКС. Как решить этот вопрос?
Уточнение от клиента
Район работ — поселок Ноглики Сахалинской области. Это Район приравненый к крайнему северу. Письмо работодателю писали, в ответ получили ссылку на решение суда по подобному сопросу.
Уточнение от клиента
А по поводу ст.321 они говорят, что в ней написано, что стаж работы начисляется за время пребывания, а отпуск насисляется согласно стажа и слышать наши доводы не хотят. Обращались в трудовую инспекцию по месту прописки они ответили так же как и Вы, но с казали, что не имеют полномочий в Сахалинской области и предложили обратиться в суд.
, Светлана, г. Санкт-Петербург