Кем я могу работать после такого приговора

По решению суда лишили права занимать должности государственной службе и в органах самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года. Скажите пожалуйста работала в казеном учреждение в должности ведущего специалиста при проверки с прокуратуры мне написали что я не могу занимать эту долженность. Кем я могу работать после такого приговора.

, Ирина, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Добрый день, установленный Вам запрет охватывает следующие категории должностей
1. Государственная и муниципальная служба: любые должности гражданской службы и муниципальной службы, а так же должности в казённых, бюджетных учреждениях, если должность предполагает управленческие функции.
2. Должности с управленческими полномочиями вне госсектора: руководитель, заместитель, начальник. главный / ведущий специалист с правом принятия решений, заведующий, администратор с правом распоряжения имуществом или персоналом.

Где работать можно, критерий один: отсутствие управленческих и властных функций.

В коммерческих организациях: специалист, консультант, оператор. менеджер без права управления персоналом, делопроизводитель, бухгалтер (без права подписи и распоряжения средствами), юрист-исполнитель (без представления интересов как представитель власти).
В учреждениях — при строгом соблюдении условий, в том числе в образовании, здравоохранении, соцсфере, если должность не относится к государственной / муниципальной службе и нет: полномочий по контролю, принятию обязательных решений, распоряжению имуществом и бюджетом.
Например: архивариус, специалист по кадрам (без управленческих функций), оператор баз данных, лаборант, специалист call-центра.