На что можно рассчитывать и как защитить интересы мамы?

При переходе дороги, на которой отсутствовали пешеходные переходы, мою маму сбила машина. У водителя была возможность уйти от столкновения. Мама получила тяжкие телесные повреждения. Полгода находится на лечении, которое еще не закончено, и требуется операция. Водитель по 5 т.р.периолически переводит на счет сестры, которая была с с мамой в больнице. По ОСАГО проучили возмещение. Со слов следователя сейчас автотехническая экспертиза проводится.

Какие возможны последствия для водителя авто? На что можно рассчитывать и как защитить интересы мамы?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Для него возможна ответственность по ст. 264 УК РФ. Мама может рассчитывать на возмещение вреда здоровью и морального вреда

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Светлана, Вам нужно дождаться результатов экспертизы и с письменной претензией обращаться к виновнику происшествия, указать в претензии затраты на лечение, моральный вред, при отказе в добровольном порядке возместить ущерб, Вы можете обращаться в суд.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю вас, Ольга!
Единственный компетентный ответ.