Но во вторую смену я фактически работаю один, на заводе, за технически сложным станком, что есть нарушение техники безопасности

Здравствуйте,работаю на заводе ,пятидневка .

2 недели с 7.00 до 15.00, две недели с 14.30 до 23.00, с перерывом на обед 30 минут.

Всё эти моменты ,отражены в Трудовом Договоре и Доп. Соглашении. Зарплата официальная,всё по белому .

Но во вторую смену я фактически работаю один ,на заводе,за технически сложным станком,что есть нарушение техники безопасности..

Так работаю уже не первый год,как Гл.Инженер поменялся.

При другом главном инженере,работал я и ещё 2 человека,на участке сборки.

Таким образом работал не один,по технике безопасности,безопасность выполнялась .

Как повлиять на Гл.Инженера,от такого беспредела

, Иван, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Иван!

Согласно  Трудового кодекса РФ, обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда лежит на работодателе. Это включает, в том числе, создание и функционирование системы управления охраной труда, недопущение к работе лиц, не прошедших обучение и инструктаж, а также принятие мер по предотвращению аварийных ситуаций.

Начните с письменного обращения к главному инженеру (как к должностному лицу, ответственному за охрану труда) и/или непосредственному начальнику

Оформите его как служебную записку. Укажите в ней — станок, смену, факт работы в одиночку, ссылку на инструкцию по эксплуатации/охране труда (если она у Вас есть), где указана необходимость работы в составе бригады или наличие двух лиц.

 Вы имеете полное право отказаться от выполнения работы в случае непосредственной угрозы Вашей жизни и здоровью, уведомив об этом работодателя в письменной форме

По всем вопросам, а также для подготовки документов  — пишите ко мне в чат. Там же оперативно согласуем бюджет и сроки работы.

С наилучшими пожеланиями, Дарья Алексеевна!

Поддержать работу юриста символически можно здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/2933267/