4 Подать в МФЦ на банкротство возможно или надо ждать, когда пристав закроет последние два?
Здравствуйте. Десять исполнительных производств, восемь из них окончены по ст.46 ч.1 п.4
Подать в МФЦ на банкротство возможно или надо ждать, когда пристав закроет последние два?
Здравствуйте, Евгений!
Я несколько лет вплотную занимаюсь внесудебным банкротством физических лиц. В рассматриваемом случае имеет значение, есть ли в настоящее время действующие исполнительные производства, возбужденные после принятия последнего решения об окончании ИП по пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Если есть, пока основания для обращения в МФЦ с заявлением о банкротстве отсутствуют. Тогда нужно либо подождать еще одного постановления об окончании ИП по соответствующим основаниям, либо дождаться окончания последних двух по любым основаниям. Также имеет значение общая сумма Ваших долгов перед кредиторами, если она превышает 1 млн руб., внесудебное банкротство невозможно, либо Вы в данном порядке можете списать часть обязательств в пределах указанной суммы.
Я могу изучить Вашу ситуацию, по результатам дать подробные разъяснения по порядку действий, либо, если так будет для Вас проще, заняться вопросом Вашего банкротства лично. Для этого обратитесь ко мне в личный чат, обсудим условия.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.