Оплатить весь долг или все таки по месяцам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Такая ситуация. Пользуемся природным газом и с одной организацией заключён договор по Техническому обслуживанию(ТО) газового котла. По договору оплату можно произвести в день оказания услуги, либо перечислением средств на лицевой счет (1/12 часть в месяц, ежемесячно). Производили на лицевой счет через онлайн банк.ТО проводится 1 раз в год. В прошлом году решили произвести ТО в сентябре(до этого всегда в декабре делали) и оставшуюся часть оплаты внесли наличными в день оказания услуги. Я думала, что следующие 3 месяца начислений не будет, но как оказалось начисления пошли, и как мне объяснили, что это якобы когда мы в этом году вызовим мастера(в сентябре), то оплата уже будет полностью внесена, но дело в том, что я могу вызвать мастера на оказание услуги и в декабре, тогда как бытьсо следующими начислениями, не понятно. Сегодня я оплатила только за январь этого месяца через онлайн банк, но там висит долг. Как мне быть? Оплатить весь долг или все таки по месяцам? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Неля!
Уточните у газовой организации, как лучше поступить в вашей ситуации.
Согласно Постановлению Правительства, если в договоре не указан срок оплаты техобслуживания газового оборудования, то платить нужно ежемесячно равными частями, но не позднее 10-го числа месяца после выполнения работ.
Возможно, вы сможете договориться о другом порядке оплаты. Например, об авансе или ежемесячных платежах в размере 1/12 годовой суммы. Для этого обратитесь в организацию, предоставляющую услуги, и внесите изменения в договор.
Вы можете узнать подробности, позвонив в клиентский отдел газовой организации.