Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Водительское удостоверение

Добрый день, подскажите пожалуйста нарушил ПДД пункт 3,20, произошло 08.03.14 суд был 18.06.14 прошло три месяца, я считаю что прошел срок давности, могу ли я обжаловать решение в суде? СПАСИБО

22 Июня 2014, 17:02, вопрос №482050 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, я так понимаю, вменили ст,12,15 ч,4 КоАП РФ, по этой статье срок давности прошел 9 июня 2014 года, суд должен был вынести постановление об отказе в привлечении, обжаловать однозначно

    22 Июня 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите, это суд был 18 06 14, может документы пришли к ним раньше, или все равно

    22 Июня 2014, 17:41
  • Юрист - Горшков Алексей

    Не обязательно. Не было ли в этом деле таких обстоятельств?

    «5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в
    отношении которого ведется производство по делу об административном
    правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица
    срок давности
    привлечения к административной ответственности приостанавливается с
    момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления
    материалов дела судье...»

    22 Июня 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Не имеет значение, привлечение к административной ответсвенности должно уложится в 3-х месячный срок 

    22 Июня 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats