Или они в любой момент отправят в суд?

в апреле 2024 года было вынесено наказание в виде штрафа(основное),не оплатила сразу,щас пришел исполнительный лист,там указано добровольная оплата 35 дней,до 18,02,25,это действительно так ?или они в любой момент отправят в суд?

, Мария, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, в судебном порядке уже рассматриваться ничего не будет. Если Вы не оплатите штраф добровольно в установленный законом срок, то будут наложены аресты на Ваши платежные карты. Если долг большой, то пристав может наложить арест на имущество.

Мария
Клиент, г. Москва
можете пояснить подробно, я могу оплатить в течении 35 дней как указано в исполнительном листе? или нужно немедленно искать деньги и оплачивать т.к могут отправить на замену вида наказания?

вам нужно оплатить долг до 18 февраля 2026 года, так как указано в постановлении