В нашей компании вы найдете лучшие условия для работы
Нахожусь в поисках работы, в том числе удалённой, написали в тг вот такие условия:
Меня зовут Елена, я представляю компанию Чат Коннект. Мы один из крупнейших центров найма в России, предлагаем Вам работу на позиции чат-менеджера.
В нашей компании вы найдете лучшие условия для работы. Высокая заработная плата, гибкий график, вы можете выбрать подходящий для вас формат работы офис или удалёнка. Работа не подразумевает звонков или продаж.
Основная рабочая задача - отвечать на обращения клиентов в чате, помогать с их вопросами.
График вы выбираете себе сами, смены от 2х часов!
Заработная плата от 55 000 до 90 000 рублей без учета премий.
(И до 120-130 тыс. Рублей со всеми премиями, надбавками и бонусами. )
Оплата почасовая: от 380₽/час. Выплаты 10 и 25 числа каждого месяца!
Конечно судя по условиям уже можно подумать что скам, но мне стало немного интереснее и я спросил как всё это оформится (судя по сайту юр лицо в Воронеже). Мне говорят, что оформление по ГПХ, но позже написали такое сообщение:
-Зарплатный проект у нас идет через Альфа банк. Для получения зарплаты нам нужно будет открыть для Вас расширенную самозанятость (НПД) через Альфа банк. Оформление расширенной самозанятости займет в районе 3 рабочих дней. Ссылка на оформление - ...
В рамках нашего партнерства с Альфа-Банком мы реализуем выплаты через их расчетный счет. Для его оформления и автоматического подключения вас к зарплатному проекту необходимо открыть ИП на НПД.
Вот вопрос, какие последствия такого оформления и какова вероятность скама.
Здравствуйте Александр
Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию
Уже много людей от них пострадало
Если вы о ероете ИП то вам надо будет платить взносы и прочее
Чат Коннект. Мы один из крупнейших центров найма в России, предлагаем Вам работу на позиции чат-менеджера Для получения зарплаты нам нужно будет открыть для Вас расширенную самозанятость (НПД) через Альфа банк
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то работа в качестве самозанятого лица, а не по трудовому договору (статьи 56,57 ТК РФ) лишает вас гарантий предусмотренных ТК РФ
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.