Если у меня родной дядя участник сво, могу ли я поступить на бюджет?
здравствуйте! если у меня родной дядя участник сво , могу ли я поступить на бюджет?
, Полина, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Здравствуйте, Полина! Нет, особые права при приеме в ВУЗы имеют участники СВО и их дети. Факт участия Вашего дяди в СВО даёт особые права при приёме в ВУЗ ему и его детям. Если Вы не удочерены им, то особых прав при приеме в ВУЗ по факту участия Вашего дяди в СВО у Вас нет. Возможно у Вас есть такие права по другим основаниям.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!